RELAÇÃO DE PRESIDENTE E EX-PRESIDENTES DA ASBAI MG

Dr. Eduardo Magalhães e Souza Lima

Gestão: 2017/2018 (Data da Eleição: 23/08/2016 - Data da Posse: 31/01/2017)
Gestão: 1994/1996

Dr. Roberto Magalhães e Souza Lima

Gestão: 2014/2016 (Data da Eleição e Posse: 06/10/2014)
Gestão: Ano 1993 – Criação e Posse primeira diretoria ASBAI – MG

Dr. Cláudio Oliveira Ianni

Gestão: 2012/2014

Dra. Ingrid Pimentel C. M. Souza Lima

Gestão: 2010/2012 (Data da Eleição e Posse: 06/10/2010)

Dr. Leandro Augusto Vilela Rabelo

Gestão: 2009/2010 (Período de setembro de 2009 a outubro de 2010)

Dr. Glaucus de Oliveira Andrade

Gestão: 2007/2008

Dr. Carlos Alberto Rodrigues da Silva

Gestão: 2005/2006
Gestão: 2003/2004

Dr. Ataualpa Pereira dos Reis

Gestão: 2001/2002
Gestão: 1999/2000

Dr. Roberto Soares Souza Lima

Gestão: 1997/1998

Dr. José de Oliveira Lima

Gestão: 1994/1997

DEPARTAMENTO DE ALERGIA CLÍNICA DA AMMG

Dr. Roberto Magalhães de Souza Lima

Diretoria eleita em 15/06/1992 – Biênio 1992/1993

Dra. Rozana de Fátima Gonçalves

Diretoria eleita em 25/10/1989 – Biênio 1989/1991

Dr. Cristiano Leite Praça

Diretoria eleita em 19/10/1987 – Biênio 1988/1989

Dr. Cláudio Eli de Loyola

Diretoria eleita em 21/11/1985 – Biênio

Dr. Roberto Soares de Souza Lima

Diretoria eleita em setembro de 1983 – Biênio 1983/1985

Dr. Elói Leite Praça Filho

Diretoria eleita em 15/12/1981 – Biênio 1981/1983

Dr. Dirceu Bartolomeu Greco

Diretoria eleita em novembro de 1979 – Biênio 1979/1981
Diretoria eleita em 29/09/1977 - Biênio 1977/1979

Dr. Glaucus de Oliveira Andrade

Diretoria eleita em dezembro de 1975 -Biênio 1975/1977

Dr. Aluízio Faria

Diretoria eleita em 29/11/1973 – Biênio 1974/1975

Dra. Martha Sales da Cunha

Diretoria eleita em 18/03/1971 – Biênio 1971/1972

Dr. José Eduardo Filho

Diretoria eleita em abril de 1967